24 марта 2021

Добрые Крышечки

Друзья, спешим поделиться важной и полезной информацией! На 3 этаже ТЦ «АРЕАЛ» мы открыли пункт приёма пластиковых крышечек #Добрые_крышечки

Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока или воды после использования? Но тонна таких крышечек может помочь приобрести инвалидную коляску конкретному ребёнку.

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект Благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Проект имеет двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

За время проведения акции добровольцами и волонтёрами собрано и сдано более 100 тонн пластика. На средства, полученные от сдачи крышечек, фондом были закуплены ходунки, инвалидные коляски, вертикализаторы и другие средства реабилитации для детей.

Какие крышечки подходят

Подходят любые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду и пюре в тюбиках) от любого производителя и крышечки от "Иммунеле". Но просим вас приносить крышечки чистыми и сухими. Только чистые крышечки могут почти в переработку.

Не подходят:

- крышечки от любой бытовой химии (кондиционеры, шампуни, зубные пасты и т.д.)
- крышечки от стаканов с кофе или с молочным коктейлем
- крышки от сметаны и других молочных продуктов (прозрачные)
- крышечки от растительного масла

Приносите крышечки на переработку! Давайте сделаем наш мир добрее!